Ожидается, что низкая численность поголовья коров и телок в Канаде приведет к сокращению производства телят в 2023 году по сравнению с предыдущим годом. Кроме того, снижение объемов убоя будет способствовать уменьшению производства говядины. Это планируется компенсировать за счет увеличения предубойной массы животных. Такая мера позволит оптимизировать убойный выход мяса.
Согласно прогнозу, в 2023 году в Канаде также продолжит сокращаться поголовье свиней. Сообщается, что производители массово покидают отрасль, в результате чего убойные мощности падают и производство свиней снижается.
Под влиянием всех этих факторов объемы канадского экспорта свинины в 2023 году продолжат уменьшаться. По прогнозу аналитиков, канадские экспортеры будут стремиться увеличить долю рынка говядины и свинины в Индо-Тихоокеанском регионе.